Как остановить удержания с заработной платы после закрытия дела о задолженности?

• г. Барнаул

2 октября мне на работу пришла бумага от судебных приставов о имеющейся задолжности и моя директор распоредилась удерживать 50 процентов с заработной платы. А пристав каторая вела дело закрыла делопроизводство по статье не платежеспособный ю

.как мне поступить что бы бугалтерия не снимала средства смоей зартплаты а если будут списываться куда пойдут ведь дело закрыто.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, получите официальное постановление пристава о приостановлении ИП и передайте в бухгалтерию. Обязаны будут прекратить отчисления.

Обратитесь к судебным приставам и представьте в бухгалтерию постановление о прекращении исполнительного производства удачи вам.

Работодатель не могла сама установить % удержаний. В бухгалтерии просите Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника в котором и прописан % удержаний и сумма долга. (приложение №108 к приказу ФССП России от 11.07.2012 №318 "Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства"). Такое же Постановление пристав был обязан и вам предоставить или по почте выслать.

Если ИП приставом окончено, то выносится Постановление об окончании ИП и все взыскания, аресты, ограничения снимаются. У пристава потребовать Постановление об окончании ИП, Постановление о прекращении взыскания денег с ЗП и копии их отдать под расписку в бухгалтерию работодателя.

Если вы плательщик алиментов, то взыскания алиментов работодатель будет производить пока вы не уволитесь, а ИП при этом оканчивается. Уволитесь, то обязаны сообщить приставу об этом, ст.111 СК РФ, и тогда пристав возобновит ИП.