Проблема регистрации права собственности в долевой собственности - как обеспечить участие всех собственников в процессе?

• г. Москва

В долевой собственности, один из дольщиков отказывается подавать сведения в Рссреестр и подтвердить право собственности, возник вопрос в необходимости выписки ЕГРН, так как имущество не долевое а совместное, одному собственнику не подать заявку о постановлении на учет. Как можно заставить второго пройти регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество в совместной собственности, выделите долю у нотариуса или через суд / без ознакомления с документами прокомментировать более детально невозможно/