Документы для продажи конфет на точке в торговом центре - необходимость и требования

• г. Хабаровск

Требуются ли какие-нибудь документы для продажи леденцов (конфет) на точке в торговом центре?

То есть у нас ИП, открываем точку с подарками в ТЦ, в том числе с конфетами, конфеты в запечатанной заводской упаковке. Покупаем их в интернет-магазине фабрики конфет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если на продукцию имеются сертификаты и сопутствующая документация к товару от поставщика, тогда конечно же можете, Алина.

Для реализации фигурной леденцовой карамели потребуются следующие разрешения:

протокол испытаний (до 3500 тысяч рублей);

сертификат соответствия, который выдается сроком на один год (оформляется в течение двух рабочих дней, стоимость составляет свыше 10 тысяч рублей).

А разрешения никакие не требуются, сэс?

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности", Вам необходимо соблюсти такой порядок по уведомлению территориального органа Роспотребнадзора, а также заключить договор с Центром гигиены и эпидемиологии (сэс) на проведение периодических исследований продукции по санитарно-гигиеническим и микробиологическим показателям.