Применимы ли нормы КоАП РФ к случаю прекращения деятельности ИП, просрочке отчётности и наложении штрафа?\nКакова подсудность обжалования решения УПФР по району города?

• г. Санкт-Петербург

Прекратил деятельность как ИП.

Просрочил сдачу отчётности на 1 день.

На меня наложен штраф.

Похоже, рассмотрение моего объяснения закончится в пользу штрафа.

1. Применимы ли к данной ситуации нормы КоАП РФ?

2. Какова подсудность обжалования решения УПФР по району города?

Ответы на вопрос (1):

Споры между юридическими лицами определяются подведомственностью АС СПб. Ликивдация без образования юр. лица, в случае ИП признается с момента внесения записи в реестр, если вы так сказать в процессе, это не означает что ваше ИП "закрыто", в любом случае АС, подсудность определять не надо 1 инстанция у нас одна.