Двойное взыскание - могут ли приставы снимать деньги дважды за один доход?

• г. Тюмень

У меня приставы наложили взыскание с заработной карты при поступлении денег на карту списывают 50% от поступлении и на работу пришёл исполнительный лист что тоже 50% от зарплаты отдать приставым. Вопрос могут ли приставы снимать два раза получаю зарплату 17 тысяч в этом месяце получил только тысячу.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставу со справкой (получите в бухгалтерии работодателя) о том, что карта являеться зарплатной. Пристав ОБЯЗАН снять арест с карты, вернуть списанные с карты деньги. В дальнейшем работодатель будет удерживать 50 % из заработка.

Зарплату я получаю только на карту.

Здравствуйте. Возьмите в Банке выписку по счету, к которому привязана карта, из нее будет видно, что карта зарплатная. Подготовьте заявление приставу об отмене постановления о списании денежных средств с карты, так как на нее поступает заработная плата, из которой в счет погашения задолженности удерживает работодатель. Предоставьте приставу. С карты арест снимут.