Строим дом. брали ипотеку. Часть гасили сертификатом материн капитал. В собственник я один. Я обязан выделить доли детям?

• г. Белгород

Строим дом. брали ипотеку. Часть гасили сертификатом материн капит. В собственник я один. Я обязан выделить доли детям?

Ответы на вопрос (1):

Да. Ч. 4 ст. 10 Закона о материнском капитале гласит: "Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".