Дом был продан по расписке и передачи новому владельцу дарственной на этот дом, теперь я хотел бы его купить, что мне нужно знать.

• г. Брагин

Дом был продан по расписке и передачи новому владельцу дарственной на этот дом, теперь я хотел бы его купить, что мне нужно знать.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь увидеть договор дарения, т.е. документ на основании которого лицу принадлежит это имущество, для того, чтобы убедиться действительно ли он является собственником недвижимости. Это также можно сделать через Мфц, запросить выписку из егрн об основных характеристиках объекта недвижимости, из неё будет видно, куму принадлежит имущество.

Но нынешний владелец его на себя не оформлял и хочет так же продать по расписке передав мне ту их расписку и дарственную.