Уголовное дело по хищению денег через мобильный банк - могу ли я подать в суд на банк за материальный ущерб?

• г. Алматы

У меня хищение телефона мабилным банком сняли со шота 200000 уголовное дело открыли виновника не ношли магу ли я подать в суд на банк на матерялны ушерб.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с претензией о возврате ваших денежных средств. Исходя из ответа будете действовать дальше.