Получение внутреннего паспорта в России и оформление иного гражданства - возможные проблемы с военкоматом

• г. Москва

У меня такая ситуация: есть два гражданства - РФ (загран), первичное и Грузии, вторичное. В Грузии стою на учете в военкомате. Освобожден от службы до окончания призывного возраста. Сейчас приехал в Россию и хочу оформить внутренний паспорт и подать заявление о наличии иного гражданства. Как это лучше сделать и не возникнет ли проблем с военкоматом?

Ответы на вопрос (1):

Проблем не будет. Получите внутренний паспорт, встанете на учёт в военкомате, пройдёте ВВК, ну и будете призваны.