Вопрос - Может ли пенсионер уволиться и производить отчисления из пенсии вместо работы?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа суд приговорил к восьми месяцам обязательных работ и отчислениями в виде пяти процентов. Муж устроился на работу и три месяца он платил, а сейчас он пенсионер. Может ли он уволился и чтоб отчисления делали из пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Замечу, что вашего мужа приговорили не к "обязательным " работам, а - исправительным.

Уволиться он не может, так как должен отбыть наказание.

Если будет уклоняться от отбывания исправительных работ, то остаток срока будет заменён на лишения свободы (один день лишения свободы за три дня исправительных работ.)