Наследование доли в квартире мужа после его смерти - права детей от первого брака

• г. Оренбург

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, мужа не стало. Имеют ли право дети мужа от первого брака претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! В вашем случае наследниками первой очереди являетесь: вы, ваши общие дети и дети от первого брака.

Да. имеют. Если нет завещания, то наследство принадлежит наследникам первой очереди в равных долях. К таковым относятся родители, дети, супруга.

Ваша доля как пережившей супруги в этой квартире ровно половина. А вторая половина будет делится на наследников первой очереди, в том числе и на вас.