Образовательные выплаты от министерства образования - возможны ли они для колледжа культуры, готовящего педагогов

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: преподаватели колледжа культуры, готовят специалистов по специальности Педагог-художник (хореограф и т.д). Колледж относится к министерству Культуры, а не образования, хотя осуществляет образовательную деятельность и готовит педагогов, предусмотрены ли какие-то выплаты от министерства образования?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут быть, законодательство, само по себе, не запрещает. Просто вряд ли одно ведомство будет тратить свой бюджет на выплаты учреждениям другого ведомства.