Оформление РВП в ФМС Казахстана - необходимость договора с работы и подтверждение доходов

• г. Уральск

Я гражданин Казахстана Оформляю РВП в ФМС просят договор с работы и примерный заработок Но явременно не работаю. И вообще только подаю заявление, а мне говорят что все поля в должны быть заполнены или не примем. Имеют ли они право не принять заявление? Да и доходы подтверждается через год.

Ответы на вопрос (1):

Вы вероятно что-то путаете, или вас ввели в заблуждение в ОВМ.

Для оформления РВП никаких договоров с работы и документов о заработке не требуется.

Такие документы требуются только при оформлении ВНЖ.