Хочу подать на развод, муж против, хотя не живем вместе общих детей нет. Он живет в другом городе. Как и куда подать на развод?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подавать на развод по своему месту жительства мировому судье мирового участка, если муж отказывается добровольно расторгнуть брак.

Доброго дня!

При налчии добровольного согласи вы можете подать заявление в ЗАГС.

Если согласия нет, то вам придется обращаться в мировой суд по месту жительства ответчика (вашего супруга) .

Будут сложности, обращайтесь.