Возможные последствия после инцидента в магазине - шансы на обвинение и ответственность перед полицией

• г. Саратов

Меня задела девушка в магазине., где я работаю продавцом. Проходя мимо, я случайно толкнула её. У меня была температура. Девушка написала жалобу. По ом выяснилось, что у неё был приступ инфаркта или инсульта и сейчас она в больнице. Если она выйдет и напишет жалобу в полицию, чем мне это грозит? Из того магазина я уже уволился.

Ответы на вопрос (3):

Могут и материальный и моральный вред взыскать в суде, если будет доказана причинная связь между вредом здоровью и событиями выше описанными, что очень проблематично доказывать.

Здравствуйте, все будет зависеть от причинно-следственной связи между причиненными телесными повреждениями и наступившими последствиями. Может у нее просто возник приступ и он не связан с тем что вы ее толкнули и вы вообще не причем, а если будет доказано что причиной послужило то обстоятельство, что после того как вы ее толкнули возник приступ то это уже совсем другое.

Здравствуйте. Ничего Вам не грозит. У Вас не было никакого УМЫСЛА на совершения правонарушения. Для сведения. Состав любого правонарушения - это деяние, умысел, причинная связь и последствия. На всякий случай зафиксируйте для себя, тот факт, что у Вас была температура. (справка от врача, показания свидетелей и т. п. ) Желаю удачи. В.