«Как защитить свои права при изменении собственнической доли в совместной квартире без моего согласия?»

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться, я живу с человеком, мы не расписаны, есть совместная дочь, квартира у нас совместная у каждого по 1/3 в квартире (у него, у меня, и у дочери) , и недавно я узнала что его доля ему не пренадлежит уже 1,5 года, он сказал что переписал ее на старшую дочь от первого брака, разве он мог так сделать не спросив меня, я так же являюсь собственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению. Да мог. На дарение доли согласия остальных собственников не требуется так как это безвозмездная сделка.