Прекращение ДДУ и возвращение КВ в наследстве - нужно ли мировое соглашение или перерегистрация договора?

• г. Волгоград

Есть ДДУ зарегистрированный в Рег. палате, достался в наследство. По решению суда был расторгнут, возбужденно ИП.,так как взыскать не предоставляется возможным, решили забрать обратно КВ. ВОПРОС нужно ли заключать мировое соглашение через суд или достаточно просто пере регистрировать договор на себя, по свидетельству о наследстве. Информация лично для уточнения. Да ИП было прекращено по моему заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Если договор расторгнут, то необходимо либо заключить мировое соглашение, в рамках которого, застройщик обязуется погасить долг квартирой, либо заключить новый договор с зачетом долга в оплату квартиры.