Земля в аренде, разрешена растениеводство в населенном пункте, можно ли его выкупить в собственность. Спасибо.

• г. Полесск

Земля в аренде, разрешенка растениеводство в населенном пункте, можно ли его выкупить в собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Законодательством РФ: Без проведения торгов осуществляется продажа:1) земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного в аренду для комплексного освоения территории, лицу, с которым в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации заключен договор о комплексном освоении территории, если иное не предусмотрено подпунктами 2 и 4 настоящего пункта; 2) земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства (за исключением земельных участков, отнесенных к имуществу общего пользования), членам этой некоммерческой организации или, если это предусмотрено решением общего собрания членов этой некоммерческой организации, этой некоммерческой организации; 3) земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства (за исключением земельных участков, отнесенных к имуществу общего пользования), членам этой некоммерческой организации; Обратись в местную администрацию с намерением о выкупе данного участка в собственность.