Обременение дома и земли по кредитам - возможность конфискации единственного жилья и варианты передачи наследства детям

• г. Уржум

У мужа есть задолженность по кредитам. Получили письмо от суд. пристава на обременение дома и земли в счёт долгов. Подскажите пож-та, могут ли забрать дом и землю, если это единственное жильё? И можно ли сделать дарственную или завещание на детей во время обременения?

Ответы на вопрос (1):

Единственного жилья муж не лишится. Пристав наложил ограничение в виде запрета на регистрационные действия. В этой связи Вы не сможете произвести дарение, так как Росреестр не проведет перерегистрацию права собственности из-за обременения.