И можно ли это сделать, если имеется задолженность по квартплате?

• г. Орехово-Зуево

Мой друг из Наркалы, ему нужна временная прописка для устройства на работу. Я прописана в городе Орехово-Зуево Моск обл. в трехкомнатной квартире с двумя детьми, квартира в собственности детей. Могу ли я помочь другу с пропиской? И можно ли это сделать, если имеется задолженность по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Можете прописать с согласия детей. Задолженность по квартплате не имеет значения, одно к другому отношения не имеет, просто наши жек любит так долги выбивать, но права не это не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Есть трехкомнатная квартира, приватизированная на троих меня, сестру (в равных долях) и мать. В трехкомнатной квартире прописаны я, мой муж, сын совершеннолетний и дочь 14 лет. Собственностей у детей нет. Только прописка. Есть двухкомнатная квартира, которую получили встав на расширение. Двухкомнатная квартира приватизирована на сестру, т.к. в трехкомнатной она участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней. В двушке прописана моя мать, сестра и ее пятилетний ребенок. Можно ли с сестрой сделать обмен. Она мне отдает двухкомнатную квартиру в собственность. Я и моя семья выписываемся и прописываемся в двушке. А я ей отдаю свою долю в трехкомнатной квартире. Если делать договор мены, то не будет проблем с несовершеннолетием детей? И по стоимости обмен получается неравноценный, хотя мы ничего доплачивать друг другу не собираемся. Мы так и живем. Я с женой и с детьми в двушке, а она с мужем и дочкой и мамой в трешке. Хочется все оформить законно. Родственники не облагаются налогами. И в собственности квартиры более трех лет. Или проще сделать договоры дарения друг другу?

Квартира очень маленькая. И выкупать никто не хочет доли друг у друга. Хотелось, что-бы квартира была продана совместно. Один из собственников проживает в другом городе и имеет нормальное жильё.

У меня знакомый прописал друга в своей квартире. Так как друг не был нигде прописан. Была только временная прописка. А на работу с временной пропиской не берут, так как у него нет СНИЛСА, ИНН,МЕД. СТРАХОВОГО ПОЛИСА. А теперь этот товарищ начинает претендовать на долю в квартире. А мой знакомый является хозяином квартиры. Может ли он выписать своего знакомого из квартиры без согласия своего друга.

Мой друг прописан в Моск. обл., я в Москве. Нужно сделать другу временную регистрацию в Москве, но собственник квартиры моя бабушка. Если бабушка напишет на меня доверенность, смогу ли я сделать временную регистрацию другу без присутствия бабули?

Все участники совершеннолетние граждане РФ:)

в совместную собственность, какие права возникают у этих двух лиц по отношению друг к другу, если совершать обмен, либо куплю продажу, либо дарение этой квартиры без согласия друг друга.

Могут ли с меня взыскать приставы задолженность за кварплату, если я не являюсь собственником, а только прописана (постаянная регистрация). Собственник на квартиру один. И он тоже в квартире прописан. Мы друг другу не родственники и не муж и жена, так сказать официально мы друг для друга чужие люди. Собственник не платит за ком. услуги. Слышала, что приставы могут обязать платить долг по ком-м платежам только родственников, которые прописаны вместе с собственником. Или это не важно, раз я (чужой человек) прописана то могут взыскать с меня?

Спасибо.

У друга умерла мама осталась квартира неприватизированная друг вписан в договор социального найма но не прописан в той квартире. Как ему сохранить за собой эту квартиру. Сам друг прописан в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 лет назад сын прописал в квартиру друга, для того что бы помочь ему устроится на работу, менее чем через год их пути разошлись. Где находится бывший друг-неизвестно, однако каждый месяц сыну приходится платить квартплату в том числе и за него. Как можно выйти из этого положения и выписать его? (квартира у сына в собственности, друг только прописан)

спасибо.

Я с двумя несовершеннолетними детьми и с мамой прописана и живу в трехкомнатной квартире, помимо нас в этой квартире прописано и живёт еще 4 человека. Квартира муниципальная. Мои соседи не хотят не приватизировать квартиру не менять. Скажите могу я это сделать принудительно.

Друг с женой разводятся. Есть общие дети, двое. Имеется квартира в ипотеке. Прописаны в ней все (друг, жена, двое детей). жена хочет взять ипотеку после развода. Может ли она это сделать с двумя детьми на руках?

Квартиру делить, продавать или обменивать друг отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение