Проблемы с наследством акций - отослано уведомление, но другие наследники не являются. Как воспользоваться акциями и избежать утраты дивидендов?

• г. Казань

Здрасти... Вопрос по наследству акций! В доле три наследника! Один получил свидетельствона 1/3 доли! Двоим другим отослано уведомление, они не приходят! Из за этого не получается воспользоваться акциями! И дивиденды могут сгореть... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Во первых необходимо понять акции это или доли в ООО. Если акции, то в наследство каждым из наследников получается определенное количество акций, приходящимся на его долю в наследстве. Право на получение акций в порядке наследования не зависит от действий других наследников. Если же это доли в ООО, то вступление в наследство и пр. вопросы решаются в порядке ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в т.ч. через суд.