Задача выбора детского сада - сохранить навыки и знания при смене возрастной группы

• г. Самара

Мой сын посещает среднюю (4-5 лет) группу д/сада, хочу перевести в другой детский сад, но департамент образования предлагает группу 3-4 лет, так как на 01.09 моему ребёнку нет 4 лет! как мне действовать в данной ситуации, ведь это шаг назад, и мой ребёнок потеряет все навыки и знания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего здесь страшного нет. Ваш ребенок не потеряет навыки, а наоборот приобретет новые, повторение мать учение, а в школу он пойдет наиболее подготовленным.