Мой компаньон, он же гендиректор, не делиться со мной прибылью.

• г. Москва

В одном ООО два учредителя. Доли равны. Мой компаньон, он же гендиректор, не делиться со мной прибылью. Денег я вообще не вижу уже год. Какие возможны варианты? Как получить свою часть прибыли?

Ответы на вопрос (1):

Делиться прибылью понятие не юридическое. Распределение прибыли вот что предусматривает закон. Прибыль распределяется по решению собрания участников ООО. Периодичность (квартал, полугодие, 9 мес., год) распределения определяется в Уставе. Однако распределяется прибыль чистая, если её нет по данным бухгалтерского учета, то и распределять нечего. Если Ваш соучастник делает это самостоятельно и она есть, то следует решать вопрос в судебном порядке. Как это делать и есть ли для этого возможность, а также перспективы дела вопрос платных консультаций на основе документов и прочего.

Спросить
Пожаловаться

Я соучредитель ООО (50/50, доля в УК внесена полностью, мой компаньон является ген. директором ООО). Работаем на УСНО. При проверке учета увидел, что компаньон выводит всю прибыль фирмы на свою личную банковскую карту, а на расчетном счете фирмы оставляет копейки. Это компаньон оформляет или как выдачу себе займа (на основании договора между ООО и собою как физлицом) или как выдачу подотчетных сумм. Снятие денег не согласовывает, отчитываться о расходах отказывается. Просто копится значительная задолженность компаньона перед фирмой.

Требую это прекратить, возвратить деньги на счет фирмы и честно распределить фин. результат, но безрезультатно. Вижу, что дальнейшее партнерство не имеет смысла. Хотел бы понять, как законным путем воздействовать на партнера и получить свою долю прибыли в полном объеме. Благодарю за помощь.

У меня есть юридическое лицо. Два соучредителя. Моя часть 49%, часть генерального директора 51%. Весь денежный поток создан мной. Но генеральный директор, без согласования со мной, вывел всю чистую прибыль на свое ИП.

Я хочу вывести из ООО свою часть уставного капитала. Какие шаги мне предпринять?

И получить 50 % чистой прибыли.

С уважением,

С новым годом всех! Будьте добры, объясните право учредителя на долю в распределение прибыли. У нас имеется общество (ООО) которое занимается добычей полезных ископаемых, в конце года естественно будет прибыль. Учредитель который внес 3 года назад 3 тыс. руб в уст. капитал больше ничего не делал, но уже требует свою долю. Значит ли это что в след. Году он получит 30% от прибыли?

Собираемся регистрировать ООО, три учредителя в равных долях. Организация будет заниматься заключением договоров обязательного пенсионного страхования. У каждого учредителя свой объем договоров, за которые и будут приходить деньги на счет организации. Каждый учредитель по предварительной устной договоренности получает деньги за свой объем, но юридически мы должны делить всю прибыль на троих поровну (доли в уст капитале равные). Каким юридическим документом можно дополнительно регулировать распределение прибыли?

Как правильно снять полномочия с генерального директора? Нас два учредителя (50/50). Ген.директором является родственник одного из учредителей. Фирма молодая, год будет в марте. Ген.директор сам ведет все дела, обращаясь к бухгалтерам со стороны. На данном этапе фирма развивается, есть заказы. Есть прибыль небольшая. Тут со стороны учредителя и ген. директора поступает информация о просьбе уйти второму учредителю с фирмы. Я как учредитель не хочу бросать фирму, и самое главное, что гендиректор распоряжается счетом сам и все деньги переводит на др. фирмы однодневки. Как мне, учредителю данной фирмы можно снять с должности гендиректора и заблокировать счет. И назначить себя ген. директорм? И возможно ли обоих их убрать с фирмы. Спасибо.

2 учредителя, доли пополам, в ООО на упрощенной системе налогообложения. Имеем ли мы право забрать свою прибыль после уплаты налогов и каким образом? Второй момент: если один учредитель противится, чтобы забрать прибыль, как быть?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО

У ООО Два учредителя учредитель 1-51% учредитель 2-49%

Планируется выход из ООО учредителя 2

Каким образом проще и правильнее всего осуществить данную процедуру? У ООО есть не распределенная прибыль, сможет ли претендовать на данную прибыль в качестве девидендов учредилель 2 после своего выхода из ООО?

Два вопроса.

1) Частное лицо, вкладывает деньги в бизнес, и получает долю с прибыли.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а мне отдает часть от чистой прибыли, нужно ли мне будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

2) ООО Вкладывает свои свободные деньги в бизнес ООО.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а ООО отдает часть от чистой прибыли, нужно ли ООО будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение