Лучше перевести ребенка-инвалида на домашнее обучение - понятие и права ребенка и родителей

• г. Санкт-Петербург

У,чительница корреционной школы сказала отцу 10-летнего ребенка-инвалида, что лучше перевести ребенка на домашнее обучение. Что это значит? Какие права есть у ребёнка и родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Без Вашего согласия никто не может выгнать Вашего ребенка из учебного заведения. Проконсультируйтесь с педагогами. Может быть это действительно будет лучший вариант для этого ребенка.