Возможно ли оформить двойную сделку по квартирам и оформить дарственную половину своей квартиры на супруга?

• г. Ижевск

Вопросы у меня такие: 1. можно ли оформить двойную сделку по квартирам (именно дарственную), я свою квартиру маме, а мама свою мне? 2. могу ли я в дальнейшем оформить дарственную 1/2 квартиры на своего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если Вы единоличные собственники - то можете. Но! Если Ваша квартира является совместно нажитым имуществом и у Вас с супругом общая долевая собственность - Вы без нотариального согласия супруга не сможете подарить своей маме данную квартиру.