Влияет ли временная регистрация в общежитии на размер пенсии с учетом постоянной прописки в районе крайнего севера?

• г. Красноярск

Дочь временно зарегистрирована в общежитии г. Красноярск, постоянно прописана в Норильске. Уменьшиться ли размер пенсии по потере кормильца из за временной регистрации? Норильск является районом крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, размер пенсии по потере кормильца из за временной регистрации в другом городе не измениться, так как социальные пособия назначаются, выплачиваются и рассчитываются исходя из места постоянной регистрации - регистрация по месту жительства.