Как защититься от незаконного увольнения и сохранить работу при перетрудности с законом

• г. Салехард

У нас наша контора решили избежать закон. На сколько известно мать с двумя детьми не могут просто так уволить за то что частые больничные с мл.сыном. И так же не могут уволить по закону пенсионеров. И наша контора решили сделать так... они расторгли договор со всем нашем отделением и дали два месяца на отработку, а как стало известно. Они решили расторгнуть с нами договор и потом перезаключить его с остальными обратно, только уже пенсионеров и меня и получается мы с детьми остаемся без средств. Вопрос: скажите пожалуйста что я могу сделать чтоб не потерять работу и это не Мошенничество с их стороны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению Вы не правы. Уволить по инициативе работодателя нельзя только беременных, женщин имеющих детей до 3 лет и одиноких матерей с детьми до 14 лет. Всех остальных закон увольнять не запрещает. Но Вы можете попробовать признать Ваше увольнение по сокращению незаконным. (фиктивным)