Вопрос наследования в ситуации с не расторгнутым браком и регистрацией ЗАГСа в другой стране

• г. Подольск

У моей знакомой муж давно в РФ, у них в Таджикистане 1991 году регистрирован ЗАГС, но не расторгнув брак муж там имеет регистрацию Загса с другой женщиной, от жены в Таджикистане имеет сына, сыну уже 27 лет. Имеет ли сын право на имущество папы?

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют право на имущество детей, так же как и родители не имеют право на имущество родителей (это при жизни). А после смерти открывается наследование, и дети являются наследниками первой очереди.