Пенсионеру, принужденному к написанию заявления, чтобы избежать сокращения, возможно ли восстановление через суд?

• г. Спасск-Рязанский

Я пенсионер, принудительно заставили написать заявление по собственному, чтобы не сокращать. Можно ли добиться через суд о восстановлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете обратиться в суд если ваше право нарушено, доказывайте, что вас принудили к увольнению, оснований для этого не было

ст. 392 ТК РФ в срок 1 месяц с даты выдачи ТК сможете обратиться в суд.

Здравствуйте, Марина!

Восстановиться через удастся лишь в том случае, если Вам удастся доказать факт принуждения.

Но вы же сами написали заявление как вы докажите что вас заставили слов в суде мало будет.