Вычтут ли из моего оклада 2 дня больничного, если я работаю у частников, которые, как я слышал, не оплачивают больничные?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю у частников, они больничный вроде как не платят, но я хочу 2 дня взять, чтобы подлечиться, и вопрос в том, вычтут ли мне эти 2 дня из оклада?

Ответы на вопрос (2):

Вы оформляли трудовой договор? Что значит частник, у него есть ИП?

Независимо от того, где вы работаете, пособие по временной нетрудоспособности согласно Федеральному закону 255-ФЗ Вам обязана выплачивать. Если же вы не будете работать, то оклад за указанный период Вам не положен.