У меня вопрос. Кому полагается социальная ипотека? Может ли ее оформить человек без семьи?

• г. Саранск

У меня вопрос.

Кому полагается социальная ипотека? Может ли ее оформить человек без семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Кому положена социальная ипотека

По закону на нее могут рассчитывать:

Бюджетники, которые находятся на государственном обеспечении. Малоимущие граждане, у которых нет достойных условий проживания.

Молодые семьи, в которых супругам еще не исполнилось 35 лет. Но на льготы они вправе рассчитывать, если дополнительно соблюдены такие условия социальной ипотеки:

Бюджетники не менее трех лет работают в государственных или муниципальных органах власти, медицинских или образовательных учреждениях; служат в Вооруженных силах, полиции, таможне, спасательных и противопожарных структурах. У них нет собственного жилья, или оно не удовлетворяет требованиям закона о минимальной площади и санитарным нормам. Одному из супругов еще не исполнилось 35 лет.