Не отдали мне мой экземпляр договора аренды после 3 недель - что делать?

• г. Нижний Новгород

Подписала договор аренды, мне мой экземпляр договора не отдали, сказали передадут когда подпишет втора я сторона. Прошло 3 недели, договор до сих пор не отдали. Помещением я пользуюсь, заплатила обесп платеж и аренду за 1 месяц. Нормально ли что мне до сих пор не отдали договор аренды и что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, попросите их отдать вам ваш экземпляр договора. Последствиями могут быть только то, что вам будет трудно доказать что у вас с ними заключен договор аренды, срок аренды, и другие условия аренды, которые обговорены в аренде, в крайнем случае.

Добрый день, по хорошему обе стороны должны подписать, 1 экземпляр одной стороне, 2 другой, но вы это сами прекрасно знаете. Какие есть риски, представим ситуацию, завтра вам говорят чтобы вы покинули помещение, на вопрос какого?-вам отвечают, нет договора, на каком основании вы вообще здесь находитесь, учитывая, что нет договора, невозможно определить на какой срок он заключен, предмет и.т.д. В практике и дольше может идти, часто так бывает, когда "Голова" в другом городе, почта, лень и.т.д. , так что не переживайте раньше времени.

А сроки подписания договора существуют? Могу ли потребовать вернуть мне деньги за обеспеч платеж и съехать из помещения, если они мне не отдадут договор?