Для чего подается краткая жалоба, после постановления суда? Нужно ли оплачивать гос. пошлину?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Гос.пошлину можно оплатить при подачи краткой жалобы или полной (мотивированной) не имеет значение, как правило подают вместе с полной.

Краткая жалоба необходима для того, что бы не пропусти срок на обжалование решения суда, т.к. суды своевременно решение не отписывают.т Вы подаете краткую жалобу и ваш срок приостанавливается, судья отписывает решение в окончательной форме и выносит определение об оставлении жалобы без движения и предоставляет срок для устранения недостатков, таким образом срок на обжалование продлевается.