Работаю в МЧС положено ли мне 15 суток отпуска в БД.

• г. Челябинск

Работаю в мчс положено ли мне 15 суток отпуска вбд.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь военнослужащим, то 15 суток оплачиваемого доп. отпуска не положено

Положено только предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Но в поправки написано и те кто уволен в запас.

Никакого "запаса"

5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. (ст. 11 Закона)