Оформление пенсии по инвалидности - что нужно знать и с чего начать после увольнения из ФСКН?

• г. Краснодар

Был сотрудником фскн, добровольно уволился 8 лет назад. Сейчас появились сложности со здоровьем. Хочу оформить пенсию по инвалидности, на что могу расчитывать и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Начните с того, что у лечащего врача получите направление на медико-социальную экспертизу.

Вопрос один: является ли сегодняшнее ухудшение состояния вашего здоровья следствием условий работы в ФСНК.

В зависимости от экспертного заключения примите решение.