Пенсионерка, репрессированная и получающая льготы на коммунальные услуги, обеспокоена их отменой. Как узнать причину и обратиться за разъяснениями?

• г. Москва

Моя мама пенсионерка, репрессироавнная. Каждый месяц получала льготу на коммунальные услуги. В этом месяце льготы не пришли. Она переживает что отменили льготы. Подскажите, пожалуйста, как кому обратиться за разъяснением.

Ответы на вопрос (2):

На коммунальные услуги льготы не приходят, а предоставляются субсидии в денежной форме.

Для получения субсидий (их назначения и своевременной выплат) необходимо представлять подтверждающие документы.

Состав таких документов и порядок их предоставления можно выяснить в отделе социальной защиты населения по месту жительства.

Сходите в отдел социальной защиты и Вам там обьяснят причину невыплаты. Только потом можно давать какие либо разъяснения.