В 2005 году я возвращаюсь, начинаю постоянно проживать в квартире, делаю ремонт у меня рождается ребенок.

• г. Саранск

В 1986 году моему отцу был выдан ордер на 1 комн. Квартиру 18 кв. м. жилая площадь. . Через год он женился на другой женщине у них родился ребенок. В 1989 году он прописал жену и сына в этой квартире. В 1991 году эта женщина (моя мачеха) с сыном уезжает в другой дом вместе с сыном. Мне на тот момент было 10 лет. А уже через некоторое время брак с отцом они расторгают. Женщина продолжает проживать в другом доме однако сохраняет регистрацию в квартире. В 1998 году умирает мой отец, а я уезжаю в Москву на заработки. Все это время квартира остается пустой. В 2005 году я возвращаюсь, начинаю постоянно проживать в квартире, делаю ремонт у меня рождается ребенок. В 2010 году я заключаю новый договор соц. найма по которому я являюсь нанимателем. В ноябре этого года эта женщина подает иск о вселении в данную квартиру, об обязании выдать ей ключи от двери, заключении с ней самостоятельного договора соц. найма, и определении порядка пользования данной квартирой. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Для ответа на вопрос необходимо знать, какие аргументы указаны в исковом заявлении. Также имеет значение, каким образом Вы смогли без участия истицы переоформить договор социального найма.