Деньги за задаток на аренду квартиры не возвращены - имеет ли хозяйка право?

• г. Барнаул

Мы хотели снять квартиру, оставили задаток в размере 2000 рублей. Хозяйка написала расписку, где указала, что приняла от нас эти деньги. Заехать не получилось, деньги не возвращает. Имеет ли она право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотрите условия договора и все станет понятно.

Гипотетически возможно, однако более корректный ответ возможен после ознакомления с содержанием расписки и уточнения ряда обстоятельств.

У нас нет договор, а только расписка, что она приняла от нас деньги.

2 тысячи? Составить претензию стоит дороже... Забудьте...