Пересчет времени в СИЗО - 1,5 дня или только по первому приговору?

• г. Москва

1 день за 1,5 в СИЗО.

Человек получил срок, приговор вступил в силу. Возбодули новое дело, оставили в СИЗО. Второй суд по совокупности приговоров дал новый срок. Подскажите пересчет день за полтора будет только по первому приговору или и по второму тоже.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По обоим приговорам согласно статье 72 Уголовного кодекса Российской Федерации будет произведен перерасчет, если соблюдены условия, предусмотренные данной статьей.