Сколько дней просрочки никак не повлияют на кредитную историю и не будут отображаться в ней?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п 5 ст 5

Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ"О кредитных историях" Источники формирования кредитной истории представляют информацию в бюро кредитных историй в срок, предусмотренный договором о предоставлении информации, но не позднее пяти рабочих дней со дня совершения действия (наступления события). Обычно банки передают информацию о просрочке платежа позже.