Юридические лица причинили физическому лицу избиение и повреждение частного имущества - что делать и как защитить свои права

• г. Череповец

Если юридические лица причинили физическому лицу физический вред здоровью (избиение), (все за фиксировано) и порча частного имущества. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юр.лицо не может быть субъектом в уголовном деле. Нести уголовную ответственность могут только физ. лица, т.е. люди/человек. Уточните вопрос.

Добрый вечер. Если вы имеете ввиду сотрудников фирмы, то лисную ответственность будет нести тот, кто вред причинил, либо несколько человек в случае совершения преступления группой лиц.