Как получить гражданство РФ для детей, у которых истекли паспорта Азербайджана?

• г. Иркутск

Я только получила гражданство РФ, дети граждане Азербайджана, одной 5 второй 6 лет. Родились они здесь, в России. И у них просрочились Азербайджанские паспорта, могу ли я их подать на гражданство без паспортов и прописки, по свидетельств о рождении? Финансы не позволяют сейчас ехать в Азербайджан и продлят им паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, так не получится. Вам нужно было в заявлении указывать и несовершеннолетних детей.