Продаю автомобиль, купленный год назад по программе семейного автомобиля - нужно ли платить налог с продажи?

• г. Череповец

Год назад купил а/м по программе семейный автомобиль стоимость была 1 045 000 (по факту со скидкой вышло 944 500) сейчас продаю его за 940000 нужно ли мне будет оплачивать налог с продажи автомобиля, который был в собственности год?

Ответы на вопрос (1):

При подаче декларации поставьте в зачет сумму покупки (это Ваше право). Тогда налогооблагаемая база будет нулевая. Соответственно, налог платить не нужно будет.