Можно ли использовать не жилое помещение стоимостью 4 000 000 рублей для погашения долга по ЖКХ?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется долг 109 т. р. за ЖКХ по решению суда. Могут ли приставы арестовать и продать не жилое помещение стоимостью 4 000 000 рублей в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, единственное жилье не могут отнять по 446 статье ГПК, тем более за такой размер долга. Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия (не продать, не подарить), наложить арест на 50% вашей зарплаты или пенсии, запретить выезд и вылет из РФ. Управляющая компания может обрезать вам часть коммуникаций, к примеру горячую воду.

Здравствуйте, Сергей! Да, могут. Вполне возможно, могут арестовать, выставят его на торги, реализуют, взыщут долг, а разницу вернут Вам.