Положена ли доплата за ученую степень кандидата педагогических наук заведующему школьной библиотекой?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того предусмотрено это локальными актами или нет. Надо Вам их изучить.

Доплата возможна только в случае, если она предусмотрена локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ школы Сама по себе такая ученая степень автоматически не дает право на доплату.