Влияние ипотеки на продажу доли и доли ребенка в трехкомнатной квартире с общей долей для матери ребенка в браке

• г. Москва

Отец ренка 9 лет продает свою долю и долю ребенка свом родителям в 3 х к.квартире. У всех доля по 1/4, вкючая ребенка. На вырученые деньги отец с сыном покупают 3 х к.квартиру на ипотеку. В покупаемой квартире в общей доле на квартиру будет и мать ребенка. Отец и мать в браке. Вопрос: как может помешать ипотека при этой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Выделить долю матери ребенка стст 244-246 ГК РФ можно только после полной оплаты ипотеки.