Вопрос с кокого времени буду получать алименты с момента подачи или с момента решения областного суда?

• г. Экибастуз

В июле 2011 года подал на уменьшение алиментов на 4 детей в городской суд в августе суд вынес решение в мою пользу, от несогласия решением городского суда подала бывшая в опеляционную жалобу областной суд решил в мою пользу. Вопрос с кокого времени буду получать алименты с момента подачи или с момента решения областного суда? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 107 ч 2 СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд.