Купили дом а гараж соседа проходит по меже, дождь стекает во двор. Что я могу сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Зафиксировать этот факт, обратиться к соседу с претензией и в случае отказа, вынести вопрос в судебное заседание, потребовав устранить препятствие в виде гаража в пользовании земельным участком.

Если сосед не хочет предпринимать каких либо мер чтобы установить отливы иди иным способ устранить данные неудобства, то вопрос надо решать в судебном порядке.

Нужна более подробная консультация, пишите в личные сообщения.