Потравка муравьев в квартире

• г. Нижневартовск

Как объяснить собственникам, что муравьев травить в своей квартире они должны за свой счет. На каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Собственник несет бремя содержания имущества. Однако, УК также в ответе за санитарно-эпидемиологическое состояние дома и должно проводить обработку по просьбе жильцов. В случае жалоб возможна административная ответственность.

Можете обратить их внимание на ст. 210 ГК рф, в силу которой собственник должен нести бремя содержания принадлежащего ему имущества.