Как составить объяснение о отсутствии недвижимости в собственности и возможных последствиях при выселении через суд

• г. Симферополь

Мать хочет выписать из дома через суд. Как правильно написать объяснение, что в собственности нет недвижимости и что если выпишут, то прописываются не куда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам надо будет в суд предъявить отзыв на исковое заявление, в котором сможете выразить свою позицию и изложить доводы, по которым возражаете против удовлетворения исковых требований.

Как правильно - не возможно обьяснить, или сами излагайте произвольно. Или юристу работу закажите.

Добрый день! Для Вас главное - доказать, что Вы реально проживаете в доме. Для этого нужно, например, предъявить квитанции об оплате коммунальных платежей, документы о вызове Вами врача по месту прописки, или вызвать в суд свидетелей, которые подтвердят, что Вы живете по адресу регистрации, храните там свои вещи.